Новости

Воскресная школа Князь-Владимирского храма в Кузьминках посетила Феодоровский монастырь

Воскресная школа Князь-Владимирского храма в Кузьминках посетила Феодоровский монастырь

3 февраля 2024 года гостями Феодоровского женского монастыря и Переславского музея святителя Луки Крымского стала паломническая группа воскресной школы храма святого равноапостольного князя Владимира при Московском казачьем корпусе им. М.А. Шолохова в Кузьминках.
Image
Воспитанники воскресной школы вместе с родителями и педагогами приняли участие в иммерсивной экскурсии по экспозиции «Доктор Войно-Ясенецкий: время и вечность»

Воскресная школа (учебно-воспитательная группа) этого храма в 2019 году прошла аккредитацию отдела религиозного образования Московской городской епархии. В настоящее здесь обучаются ребята младшего и среднего школьного возраста. Вниманию слушателей предлагаются занятия по Закону Божию, церковнославянскому языку, церковному пению и прикладным видам творчества: каллиграфии, лепке, рисованию, плетению и др.

Image
Иммерсивная экскурсия по экспозиции «Доктор Войно-Ясенецкий: время и вечность» в Феодоровском монастыре

Воспитанники воскресной школы вместе с родителями и педагогами под руководством диакона Александра Шмата приняли участие в иммерсивной экскурсии по экспозиции «Доктор Войно-Ясенецкий: время и вечность». С житием святителя Луки, переславским периодом его жизни гостей познакомила Екатерина Игоревна Каликинская, директор Переславского музея святителя Луки Крымского в Феодоровском женском монастыре, биограф святителя Луки Крымского, член Союза писателей России.

Image
Иммерсивная экскурсия по экспозиции «Доктор Войно-Ясенецкий: время и вечность» в Феодоровском монастыре
Дети и взрослые с большим вниманием прослушали рассказ экскурсовода, задали вопросы и получили на них развернутые ответы.

Интерактивный характер взаимодействия позволил участникам экскурсии погрузиться в атмосферу конца XIX – начала XX века. Учащиеся воскресной школы поблагодарили организаторов проекта за возможность прикоснуться  к страницам истории и биографии святителя Луки Крымского.

Музейно-просветительский проект «Иммивная экспозиция “Доктор Войно-Ясенецкий: время и вечность” реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

logo

На карте Google Map

152021, Ярославская область,
Переславль-Залесский, Московская улица, 85

Телефоны: 
+7 (48535) 3-80-22,
+7 (961) 027-61-79

Почта:
feodorovskym@yandex.ru