Феодоровский монастырь благодарит всех, кто принял участие в восстановлении Толгской иконы Божией Матери

Делимся с вами прекрасной новостью: Толгская икона Божией Матери, с которой несколько лет назад злоумышленники похитили посеребрённые венцы, восстановлена в былом великолепии. Это стало возможным благодаря пожертвованиям людей, которые всем сердцем хотели возродить поруганную святыню.

Икона Божией Матери «Толгская» очень почитаема в России, это один из наиболее чтимых образов на Ярославской земле. Во время польско-литовской интервенции, когда встал вопрос о сохранении нашей родины, Матерь Божия показала Свою милость к русскому народу, явив ее через честную Толгскую икону.

Икона Божией Матери «Толгская»

Рады сообщить вам, что восстановленный образ сейчас находится в соборе вмч. Феодора Стратилата, он доступен для поклонения и снова дарует помощь, исцеление и утешение «всем с верою притекающим».

Выражаем свою глубокую благодарность всем, кто пожертвовал средства на восстановление утраченного благообразия иконы Пресвятой Богородицы и оставил свой след в возрождении поруганной святыни.