Новости

Сестры Феодоровского обители обучились основам ухода за больными

Сестры Феодоровского обители обучились основам ухода за больными

27–30 декабря 2022 года сестры Феодоровского женского монастыря во главе с настоятельницей обители игуменией Даниилой (Севериненко) прошли обучение основам ухода за больными. В течение нескольких дней до начала очной практики слушатели знакомились с обучающими видео, посвященными теории ухода.
Учебный процесс был организован преподавателями Учебного центра Больницы Святителя Алексия Московского. На базе Филиала Святителя Луки Больницы Святителя Алексия под руководством преподавателя Учебного центра Татьяны Кравченко насельницы монастыря обучались перемещению, позиционированию и кормлению пациентов, нуждающихся в уходе. Кто-то из сестер уже имел опыт по уходу за больными, но в рамках обучения они получили основы использования научного подхода при уходе, который позволит им не только оказать всю необходимую помощь, но и сохранить собственное здоровье и силы. Благодаря обучению сестры освоили применение скользящих простыней, опор под спину, досок для пересаживания с кровати на инвалидное кресло и других приспособлений и инструментов ухода.
Сестры Феодоровского женского монастыря сердечно благодарят Больницу Святителя Алексия за возможность изучения принципов ухода и технологий его осуществления.
logo

На карте Google Map

152021, Ярославская область,
Переславль-Залесский, Московская улица, 85

Телефоны: 
+7 (48535) 3-80-22,
+7 (961) 027-61-79

Почта:
feodorovskym@yandex.ru