«Православный детский дом «Павлин»  в гостях у Феодоровского монастыря

«Православный детский дом «Павлин» в гостях у Феодоровского монастыря

В гостях у Феодоровского монастыря, проекта «Миссия – врач» реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов и являющегося частью программы развития Центра Святителя Луки в Переславле-Залесском, побывал «Православный детский дом «Павлин» из Москвы.

Икона святого Луки (епископа Крымского)

Педагоги и дети старших классов участвуют в исследованиях и экспедициях посвященной изучению жизни Святителя Луки Крымского.

Во время экскурсионной программы и посещения монастыря ребята узнали историю обители, которая начинается с далекого 1304 года, побывали на месте бывшей Земской больницы, где в ноябре 1910 году Валентин Феликсович получил предложение на работу хирургом в Переславль-Залесской земской больницы на 30 коек.

«Православный детский дом «Павлин» участвуют в исследованиях и экспедициях посвященной изучению жизни Святителя Луки Крымского