Новости

Поздравляем с престольным праздником - днём памяти преподобного Серафима Саровского

Поздравляем с престольным праздником - днём памяти преподобного Серафима Саровского

15 января  Православная Церковь вспоминает преставление (+ 1833 г.) и второе обретение мощей (1991 г.) великого русского подвижника преподобного Серафима Саровского.

Южный придел собора великомученика Феодора Стратилата нашей обители посвящен преподобному Серафиму, и дни его памяти являются престольными праздниками монастыря.

В субботу 15 января Божественную литургию в Феодоровском женском монастыре возглавил епископ Переславский и Угличский Феоктист. Накануне вечером в соборе великомученика Феодора Стратилата было совершено торжественное всенощное бдение.

За литургией молились настоятельница монастыря игумения Даниила (Севериненко) с сестрами, а также прихожане, трудники и паломники. В храме царила особая молитвенная атмосфера, многие присутствующие приняли участие в Таинствах Исповеди и Причастия.

Преподобный Серафим — один из самых любимых и почитаемых в нашей стране святых. Торжественные службы в этот день прошли в сотнях храмов и собрали тысячи верующих, потому что, обращаясь к «скорому помощнику и молитвеннику», люди обретают духовную радость и утешение.

logo

На карте Google Map

152021, Ярославская область,
Переславль-Залесский, Московская улица, 85

Телефоны: 
+7 (48535) 3-80-22,
+7 (961) 027-61-79

Почта:
feodorovskym@yandex.ru