Церковная лавка

К обустройству монастырской церковной лавки наши сестры подошли с особым вниманием, решив сделать ее по-домашнему теплой и уютной. Мы понимаем, что зачастую первое знакомство с обителью у многих происходит именно в лавке, а потому трудятся здесь либо сами монахини, либо продавцы, имеющие большой опыт собственной церковной жизни.

Монастырская церковная лавка расположена в церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы.
Церковь Введения во храм Пресвятой Богородицы

В ней вы можете приобрести духовную литературу: книги Священного Писания, богословские труды, поучения отцов Церкви, жития святых, книги о современных подвижниках благочестия, а также тематические диски,  церковную утварь, иконы, свечи, ладан, лампадное масло, нательные кресты и образки, крестильные и венчальные наборы, платки и палантины, сувениры и многое другое.

Отдельно надо отметить большое количество биографических книг о святителе Луке (Войно-Ясенецком), который более шести лет (1910–1917 гг.) жил в Переславле и безвозмездно лечил сестер нашей обители.
Книга Екатерины Каликинской «Детство со святителем Лукой»

Много интересного найдут у нас и те, кто интересуется Переславской стороной. Множество редких краеведческих изданий и исторической литературы о древнейшем русском городе не оставят равнодушными даже самых взыскательных книголюбов.

Стеллажи с детской литературой неизменно привлекают внимание юных прихожан нашей обители. В лавке представлен большой ассортимент книг для подрастающего поколения: это и детская Библия, и молитвословы для самых маленьких, и душеполезная художественная литература, а также  раскраски, пазлы, конструкторы, развивающие игры.

Детские книги

В лавке можно приобрести иконы с изображением чудотворного Андрониковского образа Божией Матери и других чтимых в нашем монастыре образов. Также мы предлагаем вниманию наших прихожан разнообразную сувенирную продукцию и календари с видами нашей обители.

В нашей лавке можно подать записки на службу, заказать долгосрочные поминовения.

Ждем вас!